Питание учащимся льготной категории.
    Питание Профориентация ОВЗ
    Организация питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья регулируется с помощью норм, которые закреплены в постановлении Правительства Алтайского края от 17.01.2020 №14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций». Предусмотрено двухразовое питание в соответствии с 10 дневным меню. Меню разрабатывается в соответствии с физиологическими потребностями детей, соответствующими их возрасту и утверждается директором школы. Пищевые продукты, поступающие в образовательную организацию, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в с соблюдением требований СаНПин.
    Комната психологической разгрузки.
    Комфортная среда
    ОВЗ
    В «Шумановская СОШ»-филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ» оборудована сенсорная комната. Оборудование включает множество стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, осязания и вестибулярные рецепторы, а также техническое оснащение для психомоторной коррекции и коррекционной гимнастики. В МБОУ «Гальбштадтская СОШ» имеется комната психологической разгрузки, в которой создана комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей.