• МБОУ "Гальбштадтская СОШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гальбштадтская средняя общеобразовательная школа»

Гальбштадтская школа… Что значит она для нас? Это огромная планета, где детство и зрелость, молодость и опыт дополняют друг друга, где большой дружной семьёй живут взрослые и дети.

История школы

Гальбштадтская школа начала свое существование в 1920 году как начальная школа с двухлетним образованием. В 1922 году открыта школа с четырехлетним образованием.

Первым директором школы стал Гармс Гергард Генрихович.

С 1932 года школа была преобразована в среднюю школу рабочей молодежи.

Из-за резкого уменьшения     количества     учащихся в 1943   году школа  преобразована в семилетнюю, а с 1 ноября 1952 года школа снова стала средней.

Первые выпускники закончили школу со средним образованием в 1954 году

В 1971 году построено двухэтажное здание школы на 420 человек по улице Тракторной.

В 2007 году (через 36 лет) построено современное  здание школы по новой улице села - Восточной. Внутреннее устройство, материально-техническое обеспечение, общественно-культурное пространство отличает Гальбштадтскую школу от других.

В 2017 прошла реорганизация образовательных учреждений Немецкого национального района, в результате чего  Гальбштадтская школа стала базовой школой с сетью  филиалов:

• «Кусакская СОШ» — филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ»;
    • «Шумановская СОШ» — филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ»;
    • «Красноармейская ООШ» — филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ»

Образование и формы обучения

В МБОУ "Гальбштадтская СОШ" допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

для 1-11 классов

Программа развития

Программа развития МБОУ "Гальбштадтская СОШ"  является управленческим документом и составлена в соответствии со стратегиями развития российской системы образования, закрепленными в нормативных и организационных документах: законах, нормативно-правовых актах, государственных, национальных и федеральных проектах.

Документы не выбраны