Мини-футбол в школу.

Мини-футбол в школу

В селе Подсосново, на базе Спорткомплекса "Колос"состоялся районный этап Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди юношей 2008-2009 годов рождения. Команда  футболистов  Кусакской школы заняла  2 место!
    Лучшим игроком признан Кирилл Шаманский
    Поздравляем ребят !!!
    31 октября 2023 вторник
    Встреча с командой  RUSDEUTSCH.

Встреча с командой RUSDEUTSCH

В сентябре 2023 ННР с.Подсосново посетила футбольная команда российских немцев RUSDEUTSCH. В ее составе 20 футболистов из различных регионов страны. Сборная существует с 2011 года на ее счету межнациональные и зарубежные турниры. Состоялась игра RUSDEUTSCH против сборной ННР. Встреча завершилась со счетом 4 : 2
    26 сентября 2023 вторник
    Кросс нации.

Кросс нации

Всероссийский день бега "Кросс нации" прошёл в Немецком национальном районе. Дружной команде легкоатлетов из Гальбштадтской школы удалось хорошо выступить благодаря своему спортивному настрою и отличной погоде.
    3 место в соревнованиях занял ученик 10 класса Вилл Максим. Поздравляем, желаем преумножать свои спортивные достижения!
    19 сентября 2023 вторник
    Путешествие в будущее.

Путешествие в будущее

Гальбштадтская школа
    Получив письмо от профессора Инженеркина, завтрявшегося в будущем, ребята летнего пришкольного лагеря отправились в лабораторию образовательного центра нашей школы "Точка роста", выдали себя за учёных, под руководством опытных роботов определили, что такое статическое электричество, собрали шифр и вернули профессора из будущего. Инженеркин, в свою очередь, помог ребятам сконструировать предмет, который будет полезен человечеству в будущем. В итоге отряды сконструировали макет "Планета будущего", робота -помощника по дому, предметы, нужные современному школьнику и робота Гришу. Возможно, когда-нибудь эти интересные идеи ребята воплотят в реальность, став учёными-изобретателями!
    16 июня 2023 пятница, 10:00
    Научно-практическая конференция «Малые Гумбольдтские чтения».

Научно-практическая конференция «Малые Гумбольдтские чтения»

Гальбштадтская школа
    Основными целями  научно-практической конференции «Малые Гумбольдтские чтения» являются приобщение школьников к исследовательской и проектной деятельности, формирование этнокультурной идентичности, актуализация и способы решения проблем современности.
    24 марта 2023 пятница
    День науки в «Точке роста».

День науки в «Точке роста»

Гальбштадтская школа
    Проведение Дней науки стало доброй традицией в нашей школе.  День науки -это настоящий праздник для всех педагогов и учащихся. В этот день чествуют  достижения, изобретения, разработки
    25-26 января 2023
    Специальные уроки финансовой грамотности.

Специальные уроки финансовой грамотности

Гальбштадтская школа

Участие в проекте «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края». Проведение специальных уроков  в 3-10 классах.

Данный проект  реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Целью Стратегии является создание основ для формирования финансово грамотного поведения населения как необходимого условия повышения уровня и качества жизни граждан, в том числе за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества.

10-25 ноября 2022
    Участие в предметных олимпиадах на на платформе "Сириус".

Участие в предметных олимпиадах на на платформе "Сириус"

Гальбштадтская школа, кабинет информатики
    Ребята Центра образования "Точка роста" в октябре принимают участие в школьной олимпиаде по физике, химии, биологии и информатике с использованием технологической платформы «Сириус. Онлайн» Победители школьного этапа ВсОШ смогут принять участие в муниципальном этапе и попробовать посражаться за победу в последующих этапах - региональном и заключительном. Пожелаем им успехов!
    20 октября 2022 четверг
    Замечательная встреча "Знакомство с профессионалом".

Замечательная встреча "Знакомство с профессионалом"

Гальбштадтская школа, актовый зал
    Ребята из Центра образования "Точка роста" стали также участниками профориентационной встречи. Гостем встречи стал замечательный педагог трудового обучения Новосёлов Виталий Леонидович. В профессии учителя он не так давно, но жизненный опыт, мастерство и интерес к профессии привели его в Гальбштадтскую школу. Его любят дети, о нём положительно отзываются коллеги и уважают родители.
    04 октября 2022 вторник, 12:00
    Интересно и познавательно!.

Интересно и познавательно!

Гальбштадтская СОШ, ул.Восточная , 10
    Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. У ребят Гальбштадтского Центра образования «Точка роста» появилась такая возможность. 28.09.2022 к нам приехал мобильный планетарий!
    28 сентября 2022 среда, 12:00
    В гостях у Подсосновцев.

В гостях у Подсосновцев

МБОУ Подсосновская СОШ"
    17 сентября команда из Гальбштадтской школы под руководством учителя информатики Кабыш Маргариты Сергеевны отправилась в село Подсосново на геокешинг. На базе центра «Точка роста» Подсосновской школы была организована эта замечательная игра. Задачей ребят было обходить станции, выполнять предложенные задания с целью узнать историю села Подсосново. Задания были интересные и несложные, в основном уклон был на скорость, ориентирование по местности, умение пользоваться картой и координатами. Ребята получили массу положительных эмоций!
    17 сентября 2022 суббота, 10:00