МБОУ "Гальбштадтская СОШ"
с.Гальбштадт, Немецкий национальный район, Алтайский край
  • Новости

    Прокуратура Алтайского края предостерегает.
    24 апреля 2024, 18:01

    Прокуратура Алтайского края напоминает о том, что на территории края зарегистрирован всплеск криминальной активности подростков по сбыту банковских карт за вознаграждение, а также предоставлению третьим лицам счетов по ним. Рекомендуется обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефону 112 в случае, если несовершеннолетним переданы какие-либо данные, в том числе персональные, позволяющие оформить банковскую карту, в том числе с применением дистанционных услуг, предварительно приняв меры к фиксации абонентских номеров, аккаунтов в сети «Интернет», с которых поступили соответствующие предложения, для их передачи уполномоченным должностным лицам в целях проведения проверки
    Героиспецоперации.рф.
    17 апреля 2024, 12:44

    Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации». Проект посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции, объявленной 24 февраля 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.
    Письмо герою.
    02 апреля 2024, 13:10

    Более 3 миллионов детских посланий, рисунков и поделок переданы в течение года военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и находящимся на лечении в госпиталях. Среди многих посланий были и от учащихся Гальбштадтской школы. Отклики солдат свидетельствуют об исключительно высокой востребованности такой формы поддержки боевого духа наших воинов. Учитывая успешный опыт предыдущих акций, считаем важным продолжить практику проведения подобных мероприятий и организовать школьную акцию "Письмо герою", приуроченную ко Дню Великой Победы. ВНИМАНИЕ! Акция продлится до 25 апреля!!!!
    Гумбольдтским чтениям 20 лет!.
    28 марта 2024, 12:56

    26 марта 2024 года в Гальбштадтской школе распахнулись двери для всех тех учеников, кто занимается проектной и исследовательской деятельностью. Среди участников были и первоклассники, и выпускники школ г. Славгорода, и г. Яровое, Бурлинского, Хабарского и Славгородского района, внушительная делегация представителей Немецкого национального района. Традиционно участниками были ребята из Азовского немецкого национального района Омской области, и в этом году открыли для себя такую возможность ученики начальной школы Прогимназии «Кристина» г. Томска. У них появилась опция представления своих работ в режиме онлайн для членов экспертных групп.
    Каникулы. Вниманию взрослых!.
    25 марта 2024, 17:13

    Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы. В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде. В первую очередь, взрослым следует задуматься над тем, как ребенок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на улице и дорогах.
    Итоги отборочного этапа научно-практической конференции "Малые Гумбольдтские чтения".
    20 марта 2024, 15:56

    В Гальбштадте стартует научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников «Малые Гумбольдтские чтения»! Публикуем списки обучающихся, успешно прошедших отбор и рекомендованных к участию в очном туре заключительного этапа научно-практической конференции школьников. Очный этап конференции состоится 26 марта в МБОУ "Гальбштадтская СОШ", начало в 10-00 часов
    Уроки финансовой грамотности.
    18 марта 2024, 17:49

    Стартовала весенняя сессия "Онлайн уроков финансовой грамотности" от Банка России. Уроки посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию и будущей пенсии. Сегодня, в рамках курса "Функциональная грамотность", учащиеся 8 класса приняли участие в онлайн уроке, посвящённом теме "Инфляция". Материал был изложен на доступном, понятном языке, сопровождался яркими иллюстрациями схемами, диаграммами. Участниками урока были организации из разных регионов России, это было заметно по ответам на интерактивные задания.
    Фестиваль “Handwerksfest“.
    15 марта 2024, 18:02

    В Шумановской школе 14 марта прошел замечатеьный фестиваль при финансовой поддержке Местной национально – культурной автономии этнических немцев Немецкого национального района Алтайского края. В наше время происходит утрата интереса подрастающего поколения к своему национальному прошлому, к своей культуре. В современном мире дети испытывают дефицит знаний о национальных промыслах, ремеслах и культуре. В связи с этим педагогический коллектив Шумановской СОШ решил провести праздник для учащихся с 1 по 11 класс, на который были приглашены умельцы- мастера разных народных ремёсел Немецкого национального района, которые путем проведения мастер-классов познакомили школьников с такими ремёслами, как гончарное дело, выжигание по дереву, кулинария, плетение, вязание и т.д.
    Итоги Недели детской книги.
    15 марта 2024, 17:43

    14 марта учащиеся начальной школы побывали на празднике именин книги. В течение недели ребята читали, рисовали, посещали мероприятия пришло время подвести итоги кропотливой работы и наградить самых активных за старания. Неделя детской книги закончена, позади бурные впечатления, игры и мероприятия, но самое главное чтение должно сопровождать человека на протяжении всей жизни, не важно в первом классе учится ребенок, или давно закончил институт. Желаем всем интересных книг, увлекательного чтения и ждем в библиотеке за новыми книгами и впечатлениями!
    Активные перемены.
    14 марта 2024, 17:39

    14 марта активисты Движения Первых провели флешмобы для учеников младших классов. Шалаков Максим председатель и активисты первичного отделения РДДМ МБОУ "ГАЛЬБШТАДТСКАЯ СОШ" в рамках дистанционного этапа слёта регионального Совета Первых "Управляй настоящим Алтайский край" организовали перемену в игровой форме. Дети начальных классов активно участвовали во флешмобе и весело провели перемену!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie