• Питание Соцподдержка 01 сентября, 16:21

Питание обучающихся 1-4 классов

Обучающиеся начального общего образования получают бесплатные горячие завтраки. Нормы организации закреплены приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 27.08.2020 №1045 «Об утверждении Регионального стандарта оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях Алтайского края». В меню обязательно включены горячее блюдо и горячий напиток. Школьная столовая не использует опасные или некачественные продукты, а также те, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки. Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.