• День защиты животных

Автор: Кранц Н.В.
    Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. День защиты животных относится к категории экологических. Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак.
    День защиты животных.
    Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была организована акция «Отвечаю за хвост» в 8 классе. Она призвана напомнить, что за животных, в том числе бездомных, всегда несут ответственность люди.
    Ребята обсудили с одноклассниками проблему безнадзорных животных, рассказали о том, как можно решить эту проблему в России, откуда берутся бездомные животные, как жить с ними мирно и можно ли им как-то помочь.