09 октября 2023, 10:19

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. День защиты животных относится к категории экологических. Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак.

16 декабря 2022, 17:19

Краевая естественнонаучная профильная смена «Академия нескучных наук» состоялась в Барнауле для одаренных школьников. Смена проводил с 8 по 11 декабря 2022 года Алтайский краевой детский экологический центр в рамках сотрудничества с Региональным центром по работе с одаренными детьми «Талант22». 80 школьников со всего Алтайского края – обучающиеся краевого детского экоцентра – были его участниками. Ученица 9 класса Красноармейской школы Иокерс Анастасия побывала на этой смене. "

Именно под таким девизом живут и работают на благо села добровольцы из села Шумановка. 22 октября совместными силами семей Шиндлер, Байтингер, Шперлинг и волонтёров Шумановской школы из числа учеников и Танцюра Н.В. было собрано 20 мешков мусора на территории центрального парка возле конторы, дома культуры, спортзала и стадиона. Дружно и весело прошла работа под предводительством Александра Шиндлера, который предоставил транспорт, мешки и перчатки.