• 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

Автор: Шафоростов А.А.
    30 ноября 2023 году исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В государственных символах заключена история государства и страны. Российская Федерация, не является исключением и также обладает своими уникальными символами: флагом, гимном и гербом. Согласно указу бывшего президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 30 ноября 1993 г. был принят наш сегодняшний узнаваемый в нашей стране и далеко за ее пределами герб, история которого уходит корнями в пятнадцатый век. В рамках празднования 30-ти летия герба Российской Федерации, в Кусакской школе были проведены тематические беседы с учащимися об истории возникновения и значении нашего герба. Под руководством учителя истории Шафоростова А. А. ребята школы узнали о том, почему на гербе изображен двухглавый орел, почему имеется три короны, что такое скипетр и держава. По итогу беседы, ребята прошли тестирование на знание символов нашей страны.
    30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.