• Методический семинар в Кусакской школе

Автор: Дворко О.Ф.
    15 февраля в Кусакской школе прошел методический семинар педагогов по теме «Формирование функциональной грамотности школьников средствами учебных предметов математика, физика и информатика». В семинаре приняли 10 педагогов Кусакской, Гальбштадтской, Шумановской и Красноармейской школ. Цель проведения: информационно-методическое сопровождение педагогов в области формирования функциональной грамотности обучающихся. Обозначенная тема семинара актуальна, его содержание позволило восполнить профессиональные дефициты в рамках формирования функциональной грамотности, обновить форматы методического сопровождения педагогов.
    Методический семинар в Кусакской школе.

В ходе семинара были проведены следующие уроки: урок математики в 5 классе по теме «Треугольники» (учитель Ткачук Е.В.), урок информатики в 8 классе по теме «Алгоритмизация и программирования» (учитель Сибин Л.А.), учебный курс в  7 классе «Познай физику в экспериментах и задачах» по теме «Давление. Решение задач.» (учитель Мантлер Л.А.)

На семинаре был представлен опыт работы каждого из педагогов семинара по становлению практики формирования функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.