• Поэзия объединяет

Автор: Галкина Т.П.
    3 марта на базе Гальбштадтской школы состоялся V районный конкурс чтецов на немецком языке, в котором приняли участие 70 учащихся школ Немецкого национального района. Всего за пять лет в конкурсе участвовали 240 учащихся школ Немецкого района. Организаторами мероприятия выступили Комитет по образованию Немецкого национального района и Гальбштадтская школа.
    Поэзия объединяет.

На юбилейный конкурс были приглашены почётные гости и члены жюри: организатор издательских проектов- Яков Яковлевич Гринемаер; педагог и наставник - Лилия Оскаровна Филиппова; замечательный фотограф, сын поэта Александра Бекк а- Владимир Александрович Бекк;  признанный авторитет в немецкой литературе и журналистике Алтайского края,  редактор -составитель книг "Встречи в августе", "Aus Omas Truhe" - Эрна Андреевна Берг.
    Конкурс проходил в трёх номинациях: 1-4 классы; 5-6 класс и 7-11 класс.
    Поздравляем победителей!!!

Всем участникам конкурса и победителям, педагогам, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины.

Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!!!