1 декабря в Немецком национальном районе на базе Подсосновской школы состоялся уже в 5-й раз окружной литературно-творческий конкурс "Творчество без границ". Конкурс, который объединяет ребят с 1 по 11 класс, любителей и ценителей литературного наследия российских немцев. Ученики Гальбштадтской школы приняли самое активное участие в этом конкурсе, представили на суд жюри стихотворения известных писателей-юбиляров этого года: Эвальда Катценштейна, Роберта Вебера и других, а также подготовили интересные работы -проекты для номинации "Книжный стоп-кадр".

27 ноября 2023, 06:59

Впервые на краевом смотре-конкурсе знаменных групп был представлен Немецкий национальный район. Честь района защищала знаменная группа Гальбштадтской школы "Доблесть" под руководством учителя трудового обучения, руководителя курса внеурочной деятельности "Начальная военная подготовка" Новоселова В.Л. Знаменная группа в составе 6 учащихся Лыловой С., Скибинковой Е., Манапова В., Вилла М., Гавриленко А., Ляпун Е. продемонстрировали хорошие знания в интеллектуальном этапе на знание истории ??Российской государственной символики, а также отличную строевую подготовку. По итогам смотра-конкурса знаменная группа заняла 3 место. Это почетная награда и отличный результат. Вилл Максим признан лучшим знаменосцем конкурса. Поздравляем ребят и их руководителя - Новоселова В.Л. Вы большие молодцы!!!!

05 ноября 2023, 12:51

”Я считаю” - конкурс школьных проектов (школьных инициатив), выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета. Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта 400.000 т.р. Конкурс состоит из 3 этапов. На данный момент идет второй этап конкурса.

24 августа, на ежегодной августовской педагогической конференции подвели итоги конкурса по итогам приёмки образовательных учреждений к новому учебному году. Среди школ первое место заняла наша родная Гальбштадтская школа. Данная победа это заслуги не одного человека и не одного дня! К победе причастны педагоги, технический персонал и родители обучающихся. Администрация школы выражает благодарность всем причастным к этой победе, за активное участие в жизни школы, помощь в оснащении и оформлении школьного пространства, за внимание, сотрудничество, отзывчивость, оптимизм и поддержку. Желаем Вам здоровья, благополучия и мира !!!

02 августа 2023, 15:49

Современное, красивое и комфортное пространство для интеллектуального развития и отдыха учащихся появилось в Гальбштадтской школе. Надеемся, что учащиеся школы оценят данное пространство по достоинству, ведь здесь можно не только поиграть с одноклассниками в настольные игры, тем самым отвлечься от процесса учения, но и просто отдохнуть, сидя на удобных диванах, общаясь с друзьями. Пространство полезно и для педагогов школы, которые могут демонстрировать учащимся учебный материал (учебный видеофильм, презентацию, мультфильм), обсуждать с инициативной группой ребят предстоящие проекты и дела