1. Сведения о наличии специально оборудованных кабинетах:

Специально оборудованных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет.

2. Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий в образовательной организации нет.

3. О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованной библиотеки  в образовательной организации нет.

В библиотеке имеются компьютеры с доступом в интернет, МФУ, а также учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется спортивный зал. В зале имеется оборудование: гимнастические скамейки, стенки, ребристые доски, кубики разных размеров, гимнастические палки разного размера и формы, мячи различных диаметров и модификаций, мелкие предметы (палочки, баночки, шишки, шарики и др.), обручи, дорожки «здоровья», канат и веревки, скакалки, стойки для прыжков в высоту, модули, лыжи.и т.д). На территории имеется спортивная площадка.

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Оборудование, необходимое в образовательной деятельности
    • Учебно-наглядные пособия
    • Компьютеры, информационно-коммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства
    • Печатные и электронные образовательные ресурсы
    • Оборудование сенсорной комнаты.

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здания МБОУ «Гальбштадтская СОШ», «Кусакская СОШ»-филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ», «Красноармейская ООШ»-филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ не оборудованы пандусами и подъёмниками для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание «Шумановская СОШ»-филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ» оборудовано  пандусом, расширены входные двери.

7. О специальных условиях питания

Организация питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья регулируется с помощью норм, которые закреплены в  постановлении Правительства Алтайского края от 17.01.2020 №14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций».  Предусмотрено двухразовое питание в соответствии с 10 дневным меню. Меню разрабатывается в соответствии с физиологическими потребностями детей, соответствующими их возрасту и утверждается директором школы. Пищевые продукты, поступающие в образовательную организацию, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в с соблюдением требований СаНПин.

8. О специальных условиях охраны здоровья

В «Шумановская СОШ»-филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ» оборудована  сенсорная комната. Оборудование включает множество стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, осязания и вестибулярные рецепторы, а также техническое оснащение для психомоторной коррекции и коррекционной гимнастики.

В МБОУ «Гальбштадтская СОШ» имеется комната психологической разгрузки, в которой создана комфортная обстановка, сохраняющая и укрепляющая здоровье детей.

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

11. Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет. Однако коллектив школы оказывает инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья помощь, при использовании технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют свободный доступ к электронным образовательным ресурсам образовательной организации.