МБОУ "Гальбштадтская СОШ"
с.Гальбштадт, Немецкий национальный район, Алтайский край
  • Проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!»

    Автор: Кожанова Е.Н.
    16 ноября в Гальбштадтской школе Немецкого национального района состоялась проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!». В мероприятии приняли участие ученики и педагоги из образовательных организаций Славгородского образовательного округа. Участники проектной школы, а это более 35 человек, познакомились методикой подготовки проекта по улучшению школьной инфраструктуры на региональный конкурс «Я считаю», в основе которой совместная коллективная творческая деятельность детей и взрослых. Данная методика разработана сотрудниками АИРО им. Топорова и впервые апробирована на 22 и 23 сентября 2022 года в рамках Дней образования и науки на Алтае.
    Проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!».

    Мероприятие началось с небольшой теоретической части, проведённой Кожановой Е.Н. (заместитель директора, Гальбштадтская СОШ), участницей региональной проектной школы «От идеи к успеху» и упражнений на командообразование. Ребята и педагоги с удовольствием приняли участие в предложенных Ю.В. Панибратец (заместитель директора, Кусакская СОШ) играх и за короткое время сумели объединиться для работы и неформальной коммуникации в проекте.
    Командное взаимодействие особенно пригодилось школьникам и педагогам на втором этапе проектной школы, проведённом Танцюрой Н.В (учитель информатики, Шумановская СОШ). Участники сессии генерировали проектные идеи по улучшению школьной инфраструктуры и прорабатывали их с точки зрения реализации и воплощения в жизнь.
    Наиболее эмоциональным моментом стало представление разработанных проектов «инвесторам» в роли которых выступили педагоги Танцюра Н.В., Дворко О.Ф., Попова И.А., Панибратец Ю.В.
    Креативных проектных идей было множество! По мнению участников, они станут ценным ресурсом при создании проектов для участия в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю». Завершилась работа защитой проектов и голосованием.‼

    Современные реалии диктуют свои правила: хорошо живет успешный. А успешный тот, кто может ставить задачи, мобилизовать ресурсы, достигать цели, управлять командой. Именно этому учились участники проектной школы! Именно им жить успешно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie