Встреча с заместителем прокурора ННР.
    22 февраля 2024, 14:38

Сегодня в Гальбштадтской школе состоялась встреча заместителя прокурора Немецкого национального района, Лиманского Руслана Александровича с учащимися 8 и 10 класса. В ходе беседы ребята погрузились в историю возникновения Георгиевской ленты, вспомнили исторические события, обсудили правила ношения ленты и уделили внимание недопустимому обращению с памятной лентой. Вторая часть беседы была посвящена Кибербезопасности. Руслан Александрович дал рекомендации по безопасности в сети Интернет, предостерёг от сомнительных действий в Киберпространстве, подкрепляя реальными фактами, посоветовал провести профилактические беседы с родными и близкими во избежание увеличения преступных действий со стороны мошенников.
    Встреча со специалистами.
    04 февраля 2024, 17:39

1 февраля Комплексный центр социального обслуживания населения ННР провел с учениками 3 класса Кусакской школы мероприятие на тему "Сталинградская битва". Дети познакомились с основными событиями и в интерактивном формате проследили последовательность сражения. Ребята заинтересованно слушали и активно отвечали на вопросы по содержанию. Также им рассказали на какие телефоны можно позвонить, если столкнулись с буллингом. Каждый из ребят получил получил карточку с номерами и нужной информацией.
    5 декабря - день волонтера!.
    07 декабря 2023, 07:19

Волонтёр - это человек, который делает что-то самостоятельно, по собственному желанию, не требуя ничего взамен. Добровольчество в современном обществе говорит не об обязательстве, а о помощи другим по собственной воле. В этот день школьным волонтёрским отрядом "Вектор добра" была организована тематическая встреча с учащимися 7 класса. В ходе беседы волонтёры познакомили ребят с проектом «Я-волонтёр» и крупнейшей платформой добрых дел – «Добро.рф». Ребята узнали о видах деятельности добровольцев по основным направлениям и перспективах активной добровольческой деятельности.
    День отца в России.
    19 октября 2023, 12:31

Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест», цель которого — формирование мотивации отцов активно участвовать в жизни семьи и развитии детей. С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России. День отца учрежден, чтобы поддержать и укрепить семейные ценности, повысить статус отца, обратить внимание на значимость отца в жизни ребёнка. Сегодня в Гальбштадтской школе были очень дорогие гости, это папы наших учеников: Талуев Евгений Юрьевич, Тупицин Виктор Сергеевич, Плетенев Андрей Петрович.
    Встреча с почетным гостем !.
    17 марта 2023, 18:09

В 2023 году девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян. Сегодня в Красноармейской школе прошёл час истории "Крымская Весна" . Почётным гостем стал выпускник нашей школы, участник СВО Блажевич Даниил. Даниил уже год находится за пределами нашей страны, получил уже 2 медали за мужество и защиту Донбасса. Ребята и педагоги задавали ему много вопросов. В завершении дети подарили Даниилу открытки и письма. Желаем Даниилу поскорее вернуться домой!
    Будущее начинается здесь и сейчас!.
    11 марта 2023, 17:48

10 марта учащиеся 10 класса Гальбштадтской школы посетили профориентационное мероприятие Алтайского государственного аграрного университета на базе профессионального лицея Немецкого национального района. Ребятам был представлен фильм о профессиях сельскохозяйственного производства. Были подготовлены площадки для погружения в профессию. Наши ребята посетили 5 локаций.
    Колесо истории.
    26 февраля 2023, 16:55

25 февраля группа учащихся 4-9 классов Гальбштадтской школы под руководством педагогов Галкиной Т.П.(советник по воспитанию) и Зименс Л.В. посетили выставку-инсталляцию "Колесо истории" в г. Славгороде. Интересную и содержательную экскурсию провел один из создателей галереи, фотограф, предприниматель и общественный деятель Яков Гринемаер.
    Встреча с интересными людьми.
    24 января 2023, 10:20

В Гальбштадтской школе, в рамках деятельности образовательного центра "Точка роста" и предстоящего "Дня студентов" прошла "встреча" с выпускницей школы, ныне, студенткой магистратуры "Российского государственного университета правосудия" Комашко Анастасией. Анастасия рассказала ребятам об университете, специфике обучения, направлениях обучения, о возможности прохождения практики в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, органах юстиции, нотариата, адвокатуры, прокуратуры.
    Учитель года Алтая -2023.
    25 ноября 2022, 18:01

24 ноября на базе Гальбштадтской школы состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель года Алтая -2023». Участников было 4 : из Орловской школы учитель русского языка и литературы Фоминых О.А, из Полевской школы учитель английского языка Горд Т.В, учитель русского языка и литературы из Дегтярской школы Молчанова Т.П., учитель физкультуры Протасовской школы -Франк В.Б. В рамках конкурсного испытания педагоги представили свои педагогические инициативы на суд жюри конкурса.
    Проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!».
    17 ноября 2022, 09:55

16 ноября в Гальбштадтской школе Немецкого национального района состоялась проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!». В мероприятии приняли участие ученики и педагоги из образовательных организаций Славгородского образовательного округа. Участники проектной школы, а это более 35 человек, познакомились методикой подготовки проекта по улучшению школьной инфраструктуры на региональный конкурс «Я считаю», в основе которой совместная коллективная творческая деятельность детей и взрослых. Данная методика разработана сотрудниками АИРО им. Топорова и впервые апробирована на 22 и 23 сентября 2022 года в рамках Дней образования и науки на Алтае.