Героиспецоперации.рф.
    17 апреля 2024, 12:44

Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации». Проект посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции, объявленной 24 февраля 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.
    Участие школьников в открытом всероссийском Уроке Цифры.
    20 ноября 2023, 06:43

В период с 20 ноября по 10 декабря 2023 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдут мероприятия по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», ООО «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.
    Я СЧИТАЮ!.
    05 ноября 2023, 12:51

”Я считаю” - конкурс школьных проектов (школьных инициатив), выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета. Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта 400.000 т.р. Конкурс состоит из 3 этапов. На данный момент идет второй этап конкурса.
    Я СЧИТАЮ #ПеременыНеформат.
    02 августа 2023, 15:49

Современное, красивое и комфортное пространство для интеллектуального развития и отдыха учащихся появилось в Гальбштадтской школе. Надеемся, что учащиеся школы оценят данное пространство по достоинству, ведь здесь можно не только поиграть с одноклассниками в настольные игры, тем самым отвлечься от процесса учения, но и просто отдохнуть, сидя на удобных диванах, общаясь с друзьями. Пространство полезно и для педагогов школы, которые могут демонстрировать учащимся учебный материал (учебный видеофильм, презентацию, мультфильм), обсуждать с инициативной группой ребят предстоящие проекты и дела
    Я СЧИТАЮ. Ещё один шаг!.
    26 июля 2023, 15:37

В Гальбштадтской школе на стадии завершения реализация проекта на средства гранта конкурса "Я считаю" в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края. Совсем скоро в школе появится комфортное пространство для отдыха и интеллектуального развития учащихся "#ПеременыНеформат". Инициативная группа произвела покраску подоконников и батарей, доставлена корпусная и мягкая мебель, настольные игры, ожидается поставка стендов, пошиты шторы. До окончания проекта остаётся один небольшой шаг- оформление и расположение мебели в соответствии с идеей проекта.
    ЖАР-ПТИЦА в Гальбштадтской школе.
    29 марта 2023, 18:33

Сегодня в Гальбштадтской школе состоялся заключительный фестиваль районного конкурса театральных постановок «Жар-птица». В этом конкурсе приняли участие 37 спектаклей на русском и немецком языках, подготовленных воспитанниками детских садов и учащимися школ Немецкого района. Театр для детей и взрослых - источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. Творческих успехов детям и взрослым, принимающих участие в подготовке театральных постановок!
    День науки - современный формат традиционного праздника!.
    27 января 2023, 10:29

26 января прошел ежегодный День науки в Гальбштадтской школе. Каждое мероприятие было отдельным значимым событием: чествование победителей и призеров Всероссийской Олимпиады школьников, встреча с выпускниками, презентация о достижениях науки и интересных людях, встреча с представителями разных профессий. И кульминация дня - работа в 10 самых неожиданных лабораториях.
    Успешное участие в проекте "Немцы Алтая".
    12 января 2023, 10:02

Учитель немецкого языка Гальбштадтской школы Зименс Л.В. приняла участие в краевом конкурсе «Разработка настольных игр на немецком языке» центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая». Ее настольная игра «Этнографическое лото «Предметы быта российских немцев» прошла экспертизу и будет издана в типографии. В последующем планируется распространение данной игры по центрам немецкой культуры, школам и организациям российских немцев. Проект реализуется при поддержке Международного союза немецкой культуры.
    Футбольная ёлка.
    26 декабря 2022, 09:39

Необычная ёлка появилась в Гальбштадтской школе! Игрушки в форме футбольных мячей и вратарских перчаток украшают новогоднюю красавицу. В изготовлении игрушек приняли участие ребята с 5 по 10 класс, среди которых наша школьная сборная команда по футболу! Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"
    Футбол в школе!.
    24 декабря 2022, 09:34

В Гальбштадтской школе Немецкого национального района проходят мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля " Футбол в школе". Ребята активно следили за чемпионатом мира по футболу, каждый болел за свою команду, продолжают тренироваться, повышая свой уровень мастерства, а также продемонстрировали хорошие знания в футбольной викторине. Всего в викторине приняли участие 65 учащихся с 3 по 10 класс. Целью викторины о футболе является повышение спортивного интереса к футболу и привлечение школьников к здоровому образу жизни!