• Встреча с интересными людьми

Автор: Галкина Т.П.
    В Гальбштадтской школе, в рамках деятельности образовательного центра "Точка роста" и предстоящего "Дня студентов" прошла "встреча" с выпускницей школы, ныне, студенткой магистратуры "Российского государственного университета правосудия" Комашко Анастасией. Анастасия рассказала ребятам об университете, специфике обучения, направлениях обучения, о возможности прохождения практики в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, органах юстиции, нотариата, адвокатуры, прокуратуры.
    Встреча с интересными людьми.
    Выпускников  интересовали вопросы относительно сложности определения Анастасии со сферой будущей профессиональной деятельности и выбором учебного заведения.
    Интересным моментом встречи по мнению ребят была практическая часть. Анастасия предложила учащимся выступить в роли юристов и решить задачи правового регулирования, воспользовавшись кодексом РФ об административных правонарушениях, а также уголовным кодексом РФ.
    Важно отметить заинтересованность и активность ребят в ходе встречи.
    Надеемся, что мероприятия подобного рода помогут нашим 9- ти классникам определиться с профилем обучения и будущей профессией.