02 марта 2024, 14:58

2 марта, ребята Гальбштадтской школы приняли участие в конкурсе "Большие гонки", который проходил на базе "Точка роста" Подсосновской школы. Соревнования проходили в три этапа: два индивидуальных заезда на радиоуправляемых машинках и теоретический этап на знание ПДД. Трассы были оснащены знаками дорожного движения и препятствиями в виде змейки, горки, всевозможных неровностей. Ученики 9 класса Палухин Антон, Гильденбранд Дмитрий и Хагер Эвелин с большим азартом приняли участие в этих увлекательных гонках. Поздравляем ученика 9 класса Дмитрия Гильденбранда, он занял 3 место. Пожелаем ему всегда так уверенно и смело идти к своей победе!

18 июня 2023, 21:02

Получив письмо от профессора Инженеркина, завтрявшегося в будущем, ребята летнего пришкольного лагеря отправились в лабораторию образовательного центра нашей школы "Точка роста", выдали себя за учёных, под руководством опытных роботов определили, что такое статическое электричество, собрали шифр и вернули профессора из будущего. Инженеркин, в свою очередь, помог ребятам сконструировать предмет, который будет полезен человечеству в будущем. В итоге отряды сконструировали макет "Планета будущего", робота -помощника по дому, предметы, нужные современному школьнику и робота Гришу. Возможно, когда-нибудь эти интересные идеи ребята воплотят в реальность, став учёными-изобретателями!

26 января прошел ежегодный День науки в Гальбштадтской школе. Каждое мероприятие было отдельным значимым событием: чествование победителей и призеров Всероссийской Олимпиады школьников, встреча с выпускниками, презентация о достижениях науки и интересных людях, встреча с представителями разных профессий. И кульминация дня - работа в 10 самых неожиданных лабораториях.

24 января 2023, 10:20

В Гальбштадтской школе, в рамках деятельности образовательного центра "Точка роста" и предстоящего "Дня студентов" прошла "встреча" с выпускницей школы, ныне, студенткой магистратуры "Российского государственного университета правосудия" Комашко Анастасией. Анастасия рассказала ребятам об университете, специфике обучения, направлениях обучения, о возможности прохождения практики в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, органах юстиции, нотариата, адвокатуры, прокуратуры.

09 ноября 2022, 17:46

Ребята из Центра образования "Точка роста" стали также участниками турнира "Алтай на ладошке XVIIIв", которую подготовили и провели ребята 7 класса под руководством педагогов Кожановой Е.Н., Галкиной Т.П. и Зименс Л.В.