• День науки - современный формат традиционного праздника!

Автор: Попова И.А.
    26 января прошел ежегодный День науки в Гальбштадтской школе. Каждое мероприятие было отдельным значимым событием: чествование победителей и призеров Всероссийской Олимпиады школьников, встреча с выпускниками, презентация о достижениях науки и интересных людях, встреча с представителями разных профессий. И кульминация дня - работа в 10 самых неожиданных лабораториях.
    День науки - современный формат традиционного праздника!.

За очень короткое время были разработаны и созданы: макеты комнат дома российских немцев, ремесленные изделия, работающие механические и электронные устройства, свитки на древнерусском языке, рисунки в сложных техниках, двуязычные газеты, настольные игры о великих географических открытиях, созданные самостоятельно краски, видеоролики о школьных музейных экспонатах. Параллельно состоялся интеллектуальный турнир по шашкам.

Такой выставки достижений актовый зал еще не видел! Путём "всешкольного" голосования были определены лучшие выставки!  Определились и победители в каждой лаборатории. День получился очень наполненным и замечательно увлекательным! Ура!

Мероприятие организовано  при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.