• ЖАР-ПТИЦА в Гальбштадтской школе

Автор: Кожанова Е.Н.
    Сегодня в Гальбштадтской школе состоялся заключительный фестиваль районного конкурса театральных постановок «Жар-птица». В этом конкурсе приняли участие 37 спектаклей на русском и немецком языках, подготовленных воспитанниками детских садов и учащимися школ Немецкого района. Театр для детей и взрослых - источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. Творческих успехов детям и взрослым, принимающих участие в подготовке театральных постановок!
    ЖАР-ПТИЦА в Гальбштадтской школе.
    От нашей школы в конкурсе приняли участие 5 спектаклей (самое большое количество среди школ!): «Мешок яблок» (1 класс, рук. Наливайко М.М.), «Тук-тук! Кто там?» (2 и 6 класс, рук. Дейч Т.В. и Фукс К.Ф), «Лорелея» (6, 9, 10 класс, рук Лымарева Н.В. и Галкина Т.П.), «А зори здесь тихие» (8, 9 и 10 кл, рук. Лымарева Н.В.) и сказка на немецком языке «Die Wichtelmännchen» (4,6,7,8 кл, рук. Галкина Т.П., Зименс Л.В., Фукс К.Ф.)
          Наши ребята готовились к конкурсу ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО и на сцене продемонстрировали свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру.  Игра артистов была искренней, выразительной, эмоциональной и запоминающейся, а каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра! Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой получен высокий уровень выступлений участников "Жар-птицы"!
    По итогам конкурса были определены победители . И сегодня состоялось награждение!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ПЕДАГОГОВ!!!!
    1 место – «А зори здесь тихие»
    2 место - «Тук-тук! Кто там?»
    3 место - «Лорелея»
    3 место – «Die Wichtelmännchen»
    Приз за исполнительское мастерство получил Манапов Владислав!