13 октября 2022, 11:32

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшее благоустройство инфраструктуры образовательных организаций Немецкого национального района

30 августа 2022, 12:10

Галкина Татьяна Павловна учитель немецкого языка названа одной из лучших педагогических работников России. Она стала победителем в в номинации «Педагогические работники общеобразовательных организаций, ставшие призерами и лауреатами краевых конкурсов «Самый классный классный», «Учитель года Алтая», «Вожатый года», других краевых, всероссийских, международных конкурсов, а также подготовившие призеров краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов и научно-социальных программ». Коллектив школы гордится своим победителем, поздравляет и желает Татьяне Павловне покорения новых профессиональных высот!

26 августа 2022, 10:00

Ежегодно комитет по образованию Немецкого национального района проводит муниципальный конкурс на лучшую подготовку образовательных организаций к новому учебному году. Первое место присуждено Гальбштадтской школе, на втором и третьем месте, соответственно, Шумановская и Николаевская школы. Победа в конкурсе - это результат большого труда всех: сотрудников, родителей, обучающихся. Благодарим тех, кто помог подготовить школу к новому учебному году. Наша школа с каждым годом становится всё краше, уютнее и комфортнее!

Учащиеся 9 класса Гальбштадтской школы реализовали свой проект «Библиотека- центр коммуникации». ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: приобретение оборудования и обустройство школьной библиотеки с целью повышения её статуса, как информационно-досугового центра. В течение нескольких месяцев ребята разрабатывали проект, узнавали цены, рисовали модели будущей библиотеки, спорили, утверждали а потом все вместе с помощью педагогов, администрации школы, родителей и работников школы осуществили задуманный проект. Девятиклассники очень довольны своей работой, а все остальные - обновленной школьной библиотекой.

24 июня 2022, 12:25

Сегодня, 24 июня, в Правительстве Алтайского края прошел торжественный прием лучших выпускников школ нашего региона. Участниками встречи стали почти 100 победителей и призеров заключительного этапа всероссийских олимпиад школьников, а также различных спортивных и творческих соревнований, медалистов из разных городов и районов региона. Девиз, под которым проходило мероприятие: «Алтайский край. Время первых. Время смелых». Участником приема из Немецкого национального района стал выпускник- медалист Гальбштадтской школы Зименс Александр.