• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность школы проводится в соответствии с  нормативами финансирования государственных (муниципальных) услуг, утверждаемыми федеральными органами власти, органами государственной власти Алтайского края с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

МБОУ "Гальбштадтская СОШ" самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Собственником имущества школы является муниципальное образование Немецкий национальный район Алтайского края. Функции и  полномочия собственника имущества осуществляет орган по управлению муниципальной собственностью Немецкого национального района.

Финансовые и материальные средства школы, закрепленные за ней, используются  в соответствии с Уставом МБОУ "Гальбштадтская СОШ".

Источниками формирования имущества и финансового обеспечения школы являются:

• бюджетные и внебюджетные средства;
    • добровольные пожертвования, целевые и иные взносы физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или)
    • иностранных юридических лиц;
    • средства родителей (законных представителей) обучающихся, полученные за предоставление дополнительных платных образовательных услуг;
    • имущество, переданное школе собственником (уполномоченным им органом);
    • доход, полученный от реализации продукции и услуг, а также от иных предусмотренных Уставом видов приносящей доход деятельности;
    • другие источники в соответствии с законодательством РФ

Школа в пределах выделенного ей бюджетного финансового обеспечения и дополнительно привлеченных источников устанавливает заработную плату своим работникам и  устанавливает структуру управления деятельностью учреждением и штатное расписание.