• 80 лет со дня победы в Сталинградской битве

Автор: Кожанова Е.Н.
    Памятной дате – 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве были посвящены мероприятия февраля  в Гальбштадтской школе. Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.
    80 лет со дня победы в Сталинградской битве.

Ученики 4 класса, используя различные источники информации, под руководством Володькиной А.В. приняли участие в классном проекте, предоставив наглядную информацию о Сталинградской битве. Каждая группа защитила свой проект, рассказав одноклассникам о героическом событии русской истории.

Рейзе Г.П. провела уроки мужества во 2 и 3 классах. Уроки были проведены в форме презентации с элементами беседы и выступлений учащихся. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением.

На уроках истории Лымаревой А. М. восьмиклассники узнали  о героизме и мужестве советских воинов.

Так же прошел ряд мероприятий, организованных советником директора по воспитанию Галкиной Т. П.
    Для ребят 8-9 класса был предложен кинолекторий "Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса" После просмотра документального фильма состоялся открытый диалог, в ходе которого ребята высказали своё мнение о значении Сталинградской битвы, о её героях.
    Мультимедийный квест "Великие битвы Победы" был направлен на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.. Реальные факты и ход сражений Сталинградской битвы был представлен учащимся 7-10 классов. После просмотра ребятам необходимо было онлайн ответить на вопросы о ходе и героях сражения. Учащиеся были внимательны, поэтому большинство из них ответили правильно на все вопросы

Самым интересным по мнению ребят и советника директора по воспитанию был квест "Сталинградская битва". Помощь советнику в организации квеста оказали ребята 10 класса, они подготовили станции и контролировали выполнение заданий учащимися 6 класса. Идея  квеста - собрать части агитационного плаката, пройдя 5 станций: "Герои войны", "Даты и события", "Песни военных лет", "Имена героев Сталинграда в истории страны", "Агитплакаты". Шестиклассники  с удовольствием приняли участие в квесте, получив положительные эмоции и новые знания.