14 сентября 2022, 15:10

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого. В течение недели в 8-11 классах был проведён Всероссийский Петровский урок. Его цель - привлечение внимания школьников к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. Ученики узнали новые факты из жизни Петра I, просмотрели познавательное видео о строительстве российского военного морского флота, вспомнили события правления Петра I.

08 сентября 2022, 16:20

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Уважаемые родители и учащиеся ! Наша школа - одна из образовательных организаций Немецкого национального района, в которой проводится независимая оценка качества образования. Исследовательская компания “Лидер” в рамках государственного контракта № К94-22/ГК от 16 мая 2022 года, заключенного с Министерством образования и науки Алтайского края, проводит сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Алтайском крае для проведения независимой оценки качества (НОК).

07 сентября 2022, 15:20

Уважаемые родители! В целях СНИЖЕНИЯ РИСКОВ заражения новой коронавирусной инфекцией, согласно Приказу Министерства здравоохранения России от 06.12.2021 №1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок», ПРОВОДИТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ в возрасте 12-17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции COVID-19 на добровольной основе по письменному заявлению одного из родителей (или иного законного представителя) и при письменном информированном согласии на медицинское вмешательство одного из родителей (законного представителя) или самого подростка, если ему уже исполнилось 15 лет. Вакцинация проводится в детском отделении ЦРБ Немецкого национального района.

03 сентября 2022, 15:25

3 сентября 2022 года объявлена Всероссийская акция – Диктант Победы. Тысячи россиян от мало до велика принимали в ней участие и проверяли свои знания по Великой Отечественной войне. Ребята нашей школы тоже стали участниками этой акции. В течение 45 минут школьники отвечали на непростые вопросы диктанта, при этом нельзя использовать мобильные телефоны и справочные материалы. «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.