• Единые дни профилактики

Автор: Тищенко Т.
    На территории Немецкого национального района в период с 05.12.2022 года по 09.12.2022 года проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Единые дни профилактики». 07.12.2022 года Шумановскую школу посетили специалисты Комплексного Центра Немецкого национального района : заведующая отделением профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних Больц Екатерина Викторовна и психолог Гартман Татьяна Николаевна
    Единые дни профилактики.
    В мероприятии участвовали  60 школьников 6-9 классов. Ребятам в виде интерактивной беседы было рассказано о вреде курения, алкоголя, наркотиков, вейпов. В диалоге о пользе правильного питания и спорта, о секретах режима дня ребята приняли активное участие. Тест «Твое здоровье" определил, в каком состоянии находится их организм. Кроме того, ребята участвовали в различных играх, инсценировках.
    Все ученики активно принимали участие в беседе, высказывали свое отношение к вредным привычкам, спорту. Время, отведенное для встречи, пролетело незаметно, в теплой, дружественной обстановке.
    По окончании ребята благодарили специалистов Центра за интересный разговор о нужных и трудных вещах..