• День героев Отечества

Автор: Галкина Т.П.
    Ежегодно, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот праздник- дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград –званий Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Ребята нашей школы знают об этом празднике, помнят и знают тех, кто совершает мужественные поступки.
    День героев Отечества.
    В Гальбштадтской школе к этой дате были проведены для учащихся уроки мужества, кинолекторий "Не время для героизма" -фильм о детях- героях и настольная QR игра "Юнармия. Герои Отечества".
    В ходе мероприятий и бесед учащиеся выяснили, что День Героев Отечества неразрывно связан с историей России. Он знаменует подвиги, дела и героические поступки во имя Родины, семьи, общества. Проведенные мероприятия способствовали формированию у ребят идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.