Активные перемены.
    14 марта 2024, 17:39

14 марта активисты Движения Первых провели флешмобы для учеников младших классов. Шалаков Максим председатель и активисты первичного отделения РДДМ МБОУ "ГАЛЬБШТАДТСКАЯ СОШ" в рамках дистанционного этапа слёта регионального Совета Первых "Управляй настоящим Алтайский край" организовали перемену в игровой форме. Дети начальных классов активно участвовали во флешмобе и весело провели перемену!!!
    Будущее за нами!.
    27 октября 2023, 12:44

Лидеры первичного отделения РДДМ "Движение Первых" Гальбштадтской школы стали участниками форума «Будущее за нами! Тебе решать!» в городе Славгород. Первые пообщались со спикерами и поговорили о дружбе, лидерстве на встрече с Оксаной Тараненко, председателем комитета по образованию Админстрации муниципального Славгородского округа и Евгенией Горшанской, главным специалистом-инспектором школ комитета по образованию Администрации муниципального округа Славгород. Наши лидеры узнали много нового о командообразовании на мастер-классах и готовы применять новые знания в стенах своего первичного отделения!
    Спартакиада "Первых".
    16 сентября 2023, 18:17

15 сентября в Гальбштадтской школе прошла Спартакиада "Первых"- это честный и красивый спорт, дружба, упорство, воля к победе!!!! ??Сборные команды классов первичного отделения РДДМ, показали отличные знания об истории создания и направлениях "Движения Первых", чествовали лучших спортсменов школы, зажгли огонь и подвели итоги конкурса на лучший символ спартакиады, соревновались в беге, прыжках в длину, метании мяча, подтягивании, подъеме туловища из положения лежа. Самые юные участники спартакиады, вместе со своими родителями, участвовали в состязаниях на быстроту, ловкость, взаимовыручку. Стать чемпионом спартакиады было трудно, но почетно! Важно отметить, что в Гальбштадтской школе растут спортсмены и об их успехах в спорте мы ещё услышим!
    Крымская весна!.
    24 марта 2023, 17:59

Эта неделя в Кусакской школе посвящена воссоединению Крыма с Россией! Мероприятия, посвящённые Крымской весне начались с разговоров о важном и торжественной линейки. Классными руководителями 1-11 классов был проведён Единый урок «Россия и Крым – общая судьба», с элементами кинопоказа фильма. В начальных классах ребята приняли участие в выставке рисунков "Крым глазами детей" Учителем истории и обществознания - Шафоростовым Александром Анатольевичем проведены тематические уроки для учащихся 5-11 классов, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, целью которых было   воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    29 января 2023, 17:01

Ежегодно в январе — феврале во всех школах района и края проходит месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Много мероприятий запланировано в школе, в районе — это и уроки мужества, и выставки рисунков, викторины, эстафеты и различные соревнования. Месячник проводится с целью повышения качества и эффективности патриотического воспитания молодежи, популяризации разных видов спорта.
    27 января - Всемирный день памяти Холокоста.
    28 января 2023, 05:36

В школе педагоги и ребята вспоминали шесть миллионов еврейских мужчин, женщин и детей, погибших в Холокосте, жертв беспрецедентного ужаса и расчетливой жестокости. Преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, безнадёжно больных и инвалидов в период существования нацистской Германии.
    Дни снятия блокады Ленинграда.
    28 января 2023, 05:14

27 января - особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда. С 19 по 27 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Гальбштадтской школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.
    День героев Отечества.
    13 декабря 2022, 17:15

Ежегодно, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот праздник- дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград –званий Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Ребята нашей школы знают об этом празднике, помнят и знают тех, кто совершает мужественные поступки.
    Итоги акции "Неделя красок".
    10 декабря 2022, 15:35

Активисты РДШ Гальбштадтской школы, в преддверии Международного дня художника объявили Неделю в красках! Было предлжено учащимся и педагогам подбирать одежду или элементы одежды в основных цветах и его оттенках: понедельник-синий ( цвет символизирует небо и вечность, доброту, верность и постоянство.); вторник - красный (упорство, лидерство, динамичность); среда -желтый (тепло, уют, радость); четверг - зелёный (цвет жизни, символ природы и экологии, гармонии и равновесия); пятница - оранжевый (радость, позитивная энергия и яркие эмоции). Самому активному классу обещан приз!!!
    День Рождения РДШ!.
    29 октября 2022, 14:05

29 октября – День рождения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», в этом году РДШ исполняется 7 лет!! По этому случаю 27 октября в Гальбштадтской школе прошел настоящий праздник с чествованием активистов РДШ и принятием в школьную организацию РДШ 5-ти классников