• Колесо истории

Автор: Галкина Т.П.
    25 февраля группа учащихся 4-9 классов Гальбштадтской школы под руководством педагогов Галкиной Т.П.(советник по воспитанию) и Зименс Л.В. посетили выставку-инсталляцию "Колесо истории" в г. Славгороде. Интересную и содержательную экскурсию провел один из создателей галереи, фотограф, предприниматель и общественный деятель Яков Гринемаер.
    Колесо истории.

Он рассказал ребятам буквально о каждом предмете, а главное — о каждой фотографии, хранящей в себе настоящую историю, судьбы целых поколений. Среди многочисленных старинных экспонатов музея предметы утвари, быта, одежды, инструменты, теле-, радио-, фотоаппаратура, которыми пользовались наши предки. Вся техника настроена и работает.

Ребята услышали, как звучит отреставрированное старинное фортепиано, как играет катушечный магнитофон, радио, позвонили даже с дискового телефонного аппарата и попробовали печатать на печатной машинке.

Ребятам очень понравилась выставка, они могли все потрогать руками, но самое главное они прикоснулись к прошлому своих бабушек и дедушек, как будто на машине времени вернулись назад.