• Открывай ворота, Масленица пришла!

Автор: Танцюра Н.В.
    20 февраля ученики 3, 6 и 7б классов Шумановской школы открыли масленичную неделю. "Капуста", "Карусель" "Золотые ворота" - эти, и многие другие игры освоили ребята на сцене дома культуры. Звонкими песнями и яркими танцами встретили Масленицу! Вторая часть мероприятия состоялась на свежем морозном воздухе❄ А после этого каждому участнику удалось отведать русские блинчики Народные гуляния прошли под руководством педагогов: Т. В. Фоот, М. В. Старжинская, А. К. Шиндлер и Н. В. Танцюра. Также в мероприятии приняли участие вокальные группы Сибиряночка и Росинка, зав. сельской библиотекой С. Г. Жак.
    Открывай ворота, Масленица пришла!.