04 ноября 2022, 17:50

Учащиеся Шумановской школы стали участниками мероприятия, посвященного дню народного единства, который отмечается в нашей стране с 2005 года. Встречу подготовили педагоги Старжинская М. В. и Шиндлер А. К. совместно с хозяйкой сельской библиотеки Жак С. Г. Ребята познакомились с историей возникновения праздника и приняли участие в викторине.

02 ноября 2022, 18:13

Уроки мужества –это важные уроки, которые учат детей любить Родину, быть смелыми, а главное быть патриотами своей страны» В атмосфере таких мероприятий чувствуется патриотизм людей разных возрастов… воспитываетсы сильный дух и уверенность в своей стране Учащиеся школы приняли участие в акциях, в рамках Всероссийского урока Мужества: "Открытка солдату" , "Письмо солдату"

29 октября 2022, 14:05

29 октября – День рождения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», в этом году РДШ исполняется 7 лет!! По этому случаю 27 октября в Гальбштадтской школе прошел настоящий праздник с чествованием активистов РДШ и принятием в школьную организацию РДШ 5-ти классников

19 октября 2022, 19:24

Восклицают в эти дни не только школьники, но и их родители. Первого перерыва в новом учебном году осталось ждать всего неделю. Желаем получить яркие впечатления от отдыха и восполнить баланс сил! Присоединяетесь к мероприятиям, которые будут проходить в школе с 29 октября по 6 ноября. До встречи!

01 сентября 2022, 14:25

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. В этом году все школьники нашей страны стали свидетелями зарождения новых традиций. 1 сентября, а также каждый понедельник занятия в школах будут начинаться с поднятия флага и звучания гимна России. И каждая учебная неделя будет включать в себя «Разговор о важном». На этом уроке ребята узнают о самом главном - героях и традициях нашей Родины, государственных символах, исторических датах. Мы поздравляем всех ребят и педагогов с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!