• Творческие мастерские для молодёжи из числа российских немцев

Автор: Галкина Т.П.
    Участники "Творческих мастерских» отправились от Российско-Немецкого Дома к месту проведения проекта – ДОЦ «Дзержинец» под Новосибирском. Этнокультурную Гальбштадтскую школу представляет на проекте активная и творческая ученица 11 класса Шульц Валерия. В течение пяти дней молодежь под руководством опытных наставников Арвида Книппенберга (Москва) и Татьяны Стибуновой (Барнаул) будет воплощать самые смелые идеи в сфере театра.
    Творческие мастерские для молодёжи из числа российских немцев.

В итоге  созданбыл  уникальный культурный продукт – эскиз спектакля о жизни и творчестве знаменитых российских немцев Алисы Фрейндлих, Евгения Евтушенко и Марины Цветаевой.

Проект «Творческие мастерские для молодежи из числа российских немцев» реализуется Новосибирским областным Российско-Немецким Домом при поддержке Международного союза немецкой культуры.