Каникулы. Вниманию взрослых!.
    25 марта 2024, 17:13

Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы. В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде. В первую очередь, взрослым следует задуматься над тем, как ребенок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на улице и дорогах.
    Этнокультурные встречи.
    06 августа 2023, 15:54

Утренняя зарядка, немецкий язык, этнокультурные паузы, клубы по интересам на немецком языке, бассейн и вечерние мероприятия…всё это про этнокультурные языковые встречи для молодежи! Гальбштадтскую этнокультурную школу представляют на встречах активные, целеустремленные, творческие и обаятельные Шалаков М., Бубнова Т., Семенова К., Ерёменко Е., Сергиенко Ю., Хагер Э.
    Лето балета!.
    30 июля 2023, 15:42

В Барнауле побывал с гастролями московский балет. Это грандиозное событие, которого ждали все! «Жизель», «Золушка», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта»- редкие гости на провинциальной сцене. Но ученикам 7 класса нашей школы 26 июля посчастливилось побывать на спектакле «Ромео и Джульетта» Ромео и Джульетта» - балет в 2-х актах Либретто по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.
    Творческие мастерские для молодёжи из числа российских немцев.
    15 июля 2023, 15:32

Участники "Творческих мастерских» отправились от Российско-Немецкого Дома к месту проведения проекта – ДОЦ «Дзержинец» под Новосибирском. Этнокультурную Гальбштадтскую школу представляет на проекте активная и творческая ученица 11 класса Шульц Валерия. В течение пяти дней молодежь под руководством опытных наставников Арвида Книппенберга (Москва) и Татьяны Стибуновой (Барнаул) будет воплощать самые смелые идеи в сфере театра.
    Встреча команд клубов любителей немецкого языка.
    10 июля 2023, 15:27

С 5 по 10 июля активисты Гальбштадтской этнокультурной школы и ЦНК с. Гальбштадт приняли участие в лингвистической смене на турбазе "Бухта удачи". Скучать было некогда!!! Участники получили массу приятных впечатлений и эмоций. Не хотелось расставаться с новыми друзьями. Обязательно при возможности обещали вернуться. Встреча команд организована при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.