• Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Автор: Панибратец Ю.В.
    Неделя безопасности дорожного движения, посвящена вопросам снижения аварийности с участием детей. Главной темой цикла мероприятий является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий. Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. В рамках недели безопасности дорожного движения, Кусакскую школу посетила капитан полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Славгородский" Борисенко Ольга Алексеевна, рассказав детям о правильном и безопасном поведении на дороге, а также о правилах езды на велосипеде.
    Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Особое внимание Ольга Алексеевна уделила вопросу наличия у детей светоотражающих элементов на одежде в осенне-зимний период и в темное время суток, вручив фликеры (световозращатели) детям.

Фликеры или световозвращатели помогут обеспечить видимость ребят на дороге, особенно когда световых условий недостаточно. Это очень важно, так как хорошая видимость позволяет водителям заранее замечать детей на дороге и принимать соответствующие меры для их безопасности.

Отметим, что тесное взаимодействие образовательных учреждений с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД позволяет расширить представления детей о дорожной безопасности.
    Главная задача педагогов и родителей - воспитать дисциплинированных и грамотных участников дорожного движения.