23 ноября 2023, 06:54

Наставники отряда ЮИД "Перекрёсток" Гальбштадтской школы провели для учащихся начальных классов торжественную линейку, посвящённую Дню памяти жертв ДТП. В своём выступлении старшие товарищи рассказали об истории этой даты, привели статистические данные по количеству случаев ДТП по Алтайскому краю за последние 10 месяцев текущего года, напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения ежедневно. Участники линейки почтили память погибших на дорогах людей минутой молчания, ведь за сухими цифрами статистики скрыта боль потерь родных и близких. В заключении своего выступления ЮИДовцы призвали младших школьников к обязательному ношению световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках.

19 сентября 2023, 18:33

Неделя безопасности дорожного движения, посвящена вопросам снижения аварийности с участием детей. Главной темой цикла мероприятий является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий. Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. В рамках недели безопасности дорожного движения, Кусакскую школу посетила капитан полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Славгородский" Борисенко Ольга Алексеевна, рассказав детям о правильном и безопасном поведении на дороге, а также о правилах езды на велосипеде.

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток отряд ЮИД "Перекрёсток" МБОУ "Гальбштадтская СОШ" присоединился к Всероссийской акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!"

08 октября 2022, 17:05

7 октября учащиеся 5-х, 6-х, 7-х классов приняли участие в конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Участники проходили испытания на станциях: "Знатоки Правил дорожного движения", "Знатоки основ оказания первой помощи" и "Фигурное вождение велосипеда".