• "Футбол в школу". Новый 2023-2024 сезон

Автор: Тищенко Т.
    С посещения футбольного матча "RusDeutsch"- Немецкий национальный район начался новый сезон Фестиваля "Футбол в колу" в Шумановской СОШ. Немецкий национальный район посетила футбольная команда российских немцев «RusDeutsch» В ее составе 20 футболистов из разных регионов страны. Сборная существует с 2011 года, на ее счету – межнациональные и зарубежные турниры. Программа пребывания команды в Немецком национальном районе включала посещение Подсосново, экскурсию в музей истории села, а также дегустацию продукции местного производства.
    "Футбол в школу". Новый 2023-2024 сезон.
    15 сентября на подсосновском стадионе гости провели товарищеский матч со сборной Немецкого национального района. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.
    Юные футболисты смогли не только посмотреть футбольный матч, но и пообщаться с футболистами сборной команды российских немцев.