• Будущее начинается здесь и сейчас!

Автор: Черных Е.С.
    10 марта учащиеся 10 класса Гальбштадтской школы посетили профориентационное мероприятие Алтайского государственного аграрного университета на базе профессионального лицея Немецкого национального района. Ребятам был представлен фильм о профессиях сельскохозяйственного производства. Были подготовлены площадки для погружения в профессию. Наши ребята посетили 5 локаций.
    Будущее начинается здесь и сейчас!.

"3D- моделирование" -  рассказали о новейших технологиях и использовании 3D принтера в профессии.

" Лётная школа" - ребята пробовали полёт квадракоптера на симуляторе и познакомились с учебным и настоящим коптерами.

"Ветеринария" - тут всех участников облачили в специальные белые халаты, выдали маски, перчатки и шапочки. Ребята изготовили заготовку из куриной лапы, как образец в банку с формалином. Естественно формалин не заливали, но процесс изготовления анатомического образца у них получился.

И последней локацией стало " Лесное дело", очень интересные экземпляры древесины нам представили и даже дали попробовать высверлить "керн" из ствола сосны, для определения её возраста. Очень важно сельским ребятам знать, что сельское хозяйство сегодня на новом уровне, автоматизированном, лёгком, интересном и хорошо оплачиваемом. Важно, чтобы дети возвращались на село и развивали производство  давая новые силы, знания и развитие, ведь наш край аграрный и будущее края в руках наших ребят!