Для учащихся 7-8 классов Гальбштадтской школы продолжается реализация профориентационного курса внеурочной деятельности "Педагогический класс". 5 февраля, на внеурочном занятии, вместе с Беккер Ириной Петровной, преподавателем Славгородского педагогического колледжа была раскрыта тема "Эмоции" Ребята создавали "Сад эмоций", пробовали себя в роли актёров, проходили тестирование на определение профиля и направления будущей профессии. Занятие, как обычно, прошло интересно и с пользой!

ОСД «Армада» 2024 в рамках Всероссийской акции "Снежный десант РСО" встречали 2 февраля в Гальбштадтской школе. Встреча с отрядом "Армада" стала незабываемой для всех ребят и педагогов школы. Просветительские лекции и мастер-классы, шефская помощь и трудовой десант, спортивные состязания и турнир по волейболу, квиз о России Особое впечатление произвел праздничный концерт, который приготовили бойцы для жителей села. Нескончаемые аплодисменты звучали в адрес студенческого отряда. День пребывания в Гальбштадте, был последним не только в Немецком районе, но и последним дня существования отряда, так как многие ребята являются выпускниками ВУЗов. Дорогой ОСД «Армада- 2024", Гальбштадтская школа благодарит вас за то тепло, что вы оставили в наших сердцах

Учителя создают светлое будущее и делают жизнь людей лучше. Ты тоже можешь — начни уже сегодня! Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационной ресурс «Будьучителем.рф», содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

10 марта учащиеся 10 класса Гальбштадтской школы посетили профориентационное мероприятие Алтайского государственного аграрного университета на базе профессионального лицея Немецкого национального района. Ребятам был представлен фильм о профессиях сельскохозяйственного производства. Были подготовлены площадки для погружения в профессию. Наши ребята посетили 5 локаций.