• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Гальбштадтская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Путешествие в будущее.

Путешествие в будущее

Гальбштадтская школа
    Получив письмо от профессора Инженеркина, завтрявшегося в будущем, ребята летнего пришкольного лагеря отправились в лабораторию образовательного центра нашей школы "Точка роста", выдали себя за учёных, под руководством опытных роботов определили, что такое статическое электричество, собрали шифр и вернули профессора из будущего. Инженеркин, в свою очередь, помог ребятам сконструировать предмет, который будет полезен человечеству в будущем. В итоге отряды сконструировали макет "Планета будущего", робота -помощника по дому, предметы, нужные современному школьнику и робота Гришу. Возможно, когда-нибудь эти интересные идеи ребята воплотят в реальность, став учёными-изобретателями!
    16 июня 2023 пятница, 10:00
    Научно-практическая конференция «Малые Гумбольдтские чтения».

Научно-практическая конференция «Малые Гумбольдтские чтения»

Гальбштадтская школа
    Основными целями  научно-практической конференции «Малые Гумбольдтские чтения» являются приобщение школьников к исследовательской и проектной деятельности, формирование этнокультурной идентичности, актуализация и способы решения проблем современности.
    24 марта 2023 пятница
    День науки в «Точке роста».

День науки в «Точке роста»

Гальбштадтская школа
    Проведение Дней науки стало доброй традицией в нашей школе.  День науки -это настоящий праздник для всех педагогов и учащихся. В этот день чествуют  достижения, изобретения, разработки
    25-26 января 2023
    Специальные уроки финансовой грамотности.

Специальные уроки финансовой грамотности

Гальбштадтская школа

Участие в проекте «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края». Проведение специальных уроков  в 3-10 классах.

Данный проект  реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Целью Стратегии является создание основ для формирования финансово грамотного поведения населения как необходимого условия повышения уровня и качества жизни граждан, в том числе за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества.

10-25 ноября 2022
    Участие в предметных олимпиадах на на платформе "Сириус".

Участие в предметных олимпиадах на на платформе "Сириус"

Гальбштадтская школа, кабинет информатики
    Ребята Центра образования "Точка роста" в октябре принимают участие в школьной олимпиаде по физике, химии, биологии и информатике с использованием технологической платформы «Сириус. Онлайн» Победители школьного этапа ВсОШ смогут принять участие в муниципальном этапе и попробовать посражаться за победу в последующих этапах - региональном и заключительном. Пожелаем им успехов!
    20 октября 2022 четверг

Грекова Галина Анатольевна.
    Учитель биологии и химии
    Галкина Татьяна Павловна.