Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации». Проект посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции, объявленной 24 февраля 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

20 ноября 2023, 06:43

В период с 20 ноября по 10 декабря 2023 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдут мероприятия по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», ООО «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

05 ноября 2023, 12:51

”Я считаю” - конкурс школьных проектов (школьных инициатив), выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета. Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта 400.000 т.р. Конкурс состоит из 3 этапов. На данный момент идет второй этап конкурса.

02 августа 2023, 15:49

Современное, красивое и комфортное пространство для интеллектуального развития и отдыха учащихся появилось в Гальбштадтской школе. Надеемся, что учащиеся школы оценят данное пространство по достоинству, ведь здесь можно не только поиграть с одноклассниками в настольные игры, тем самым отвлечься от процесса учения, но и просто отдохнуть, сидя на удобных диванах, общаясь с друзьями. Пространство полезно и для педагогов школы, которые могут демонстрировать учащимся учебный материал (учебный видеофильм, презентацию, мультфильм), обсуждать с инициативной группой ребят предстоящие проекты и дела

26 июля 2023, 15:37

В Гальбштадтской школе на стадии завершения реализация проекта на средства гранта конкурса "Я считаю" в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края. Совсем скоро в школе появится комфортное пространство для отдыха и интеллектуального развития учащихся "#ПеременыНеформат". Инициативная группа произвела покраску подоконников и батарей, доставлена корпусная и мягкая мебель, настольные игры, ожидается поставка стендов, пошиты шторы. До окончания проекта остаётся один небольшой шаг- оформление и расположение мебели в соответствии с идеей проекта.