В рамках реализации плана мероприятий по проведению в МБОУ «Гальбштадтская СОШ» Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации, в школе проведен ряд методических семинаров. 21 декабря с участием педагогов начальных классов Гальбштадтской, Кусакской, Шумановской и Красноармейской школ прошел практический семинар по теме «Формирование функциональной грамотности младших школьников» Семинар проводился с целью совершенствования методической компетентности педагогов в данном направлении. Педагоги высоко оценили практическую значимость проведенного семинара и решили, что работа по функциональной грамотности должна быть продолжена.

C 12 по 16 декабря 2022 года в Гальбштадтской, Шумановской Кусакской и Красноармейской школах проходила неделя немецкого языка. Ребята смогли окунуться в незабываемую атмосферу волшебства немецкого языка и немецкой культуры . Недельный цикл мероприятий был посвящен празднованию католического Рождества в Германии и в России. Ребята совершенствовали свои знания в немецком языке, узнали много интересного о рождественских традициях российских немцев, разучили рождественские песни и стихи, попробовали Рождество "на вкус" и приняли участие в увлекательной квест-игре!

16 декабря 2022, 17:19

Краевая естественнонаучная профильная смена «Академия нескучных наук» состоялась в Барнауле для одаренных школьников. Смена проводил с 8 по 11 декабря 2022 года Алтайский краевой детский экологический центр в рамках сотрудничества с Региональным центром по работе с одаренными детьми «Талант22». 80 школьников со всего Алтайского края – обучающиеся краевого детского экоцентра – были его участниками. Ученица 9 класса Красноармейской школы Иокерс Анастасия побывала на этой смене. "

08 декабря 2022, 15:22

На территории Немецкого национального района в период с 05.12.2022 года по 09.12.2022 года проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Единые дни профилактики». 07.12.2022 года Шумановскую школу посетили специалисты Комплексного Центра Немецкого национального района : заведующая отделением профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних Больц Екатерина Викторовна и психолог Гартман Татьяна Николаевна

07 декабря 2022, 17:52

В рамках недели РДШ "День неизвестного солдата" в школе проведена акция "Стена памяти", в которой приняли участие учащиеся 5-9 классов В фойе Кусакской школы ребята с классными руководителями оформили стену Рейхстага Память – священная дань защитникам Отечества. Прошедшие с Победного 45-го годы не сотрут старых ран в душах ветеранов. Их память о страшной войне и Великой Победе – наше наследие. Сберечь эту память, сохранить связь поколений – наша задача. А дети, внуки и правнуки должны понимать цену мирной жизни и беречь её.