24 апреля 2024, 18:01

Прокуратура Алтайского края напоминает о том, что на территории края зарегистрирован всплеск криминальной активности подростков по сбыту банковских карт за вознаграждение, а также предоставлению третьим лицам счетов по ним. Рекомендуется обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефону 112 в случае, если несовершеннолетним переданы какие-либо данные, в том числе персональные, позволяющие оформить банковскую карту, в том числе с применением дистанционных услуг, предварительно приняв меры к фиксации абонентских номеров, аккаунтов в сети «Интернет», с которых поступили соответствующие предложения, для их передачи уполномоченным должностным лицам в целях проведения проверки

Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы. В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде. В первую очередь, взрослым следует задуматься над тем, как ребенок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на улице и дорогах.

Военно-патриотическую игру "Зарница" провели для учащихся 7 -11 классов Гальбштадтской школы. Зарница - соревнования команд с элементами военных учений и спортивной подготовки. ‼ Игра направлена на развитие и укрепление физической подготовки учащихся, обучению оказания первой медицинской помощи в экстремальной ситуации. Командам классов - бойцам, необходимо было выполнить задания на контрольных точках, собрать фрагменты шифра и доставить расшифровку в генеральный штаб, правильно ориентируясь на местности‼ Команды проявили мужество, отвагу, смелость, решительность и успешную командную работу для достижения поставленной боевой задачи. После игры каждый участник смог угоститься вкусной гречневой кашей, конфетами и чаем.

22 февраля 2024, 14:38

Сегодня в Гальбштадтской школе состоялась встреча заместителя прокурора Немецкого национального района, Лиманского Руслана Александровича с учащимися 8 и 10 класса. В ходе беседы ребята погрузились в историю возникновения Георгиевской ленты, вспомнили исторические события, обсудили правила ношения ленты и уделили внимание недопустимому обращению с памятной лентой. Вторая часть беседы была посвящена Кибербезопасности. Руслан Александрович дал рекомендации по безопасности в сети Интернет, предостерёг от сомнительных действий в Киберпространстве, подкрепляя реальными фактами, посоветовал провести профилактические беседы с родными и близкими во избежание увеличения преступных действий со стороны мошенников.

25 декабря 2023, 16:33

Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Нё допускайте переход и нахождение детей на водоемах в зимний период. Чтобы избежать опасности, запомните: лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни!