Гумбольдтским чтениям 20 лет!.
    28 марта 2024, 12:56

26 марта 2024 года в Гальбштадтской школе распахнулись двери для всех тех учеников, кто занимается проектной и исследовательской деятельностью. Среди участников были и первоклассники, и выпускники школ г. Славгорода, и г. Яровое, Бурлинского, Хабарского и Славгородского района, внушительная делегация представителей Немецкого национального района. Традиционно участниками были ребята из Азовского немецкого национального района Омской области, и в этом году открыли для себя такую возможность ученики начальной школы Прогимназии «Кристина» г. Томска. У них появилась опция представления своих работ в режиме онлайн для членов экспертных групп.
    День науки. Нужно подходить нестандартно…..
    27 января 2024, 08:21

В Гальбштадтской школе 26 января СОСТОЯЛСЯ День науки. По праву этот день можно считать Днем неограниченных возможностей для всех участников: от каждого, кто получает знания, до каждого, кто этими знаниями обладает. В этот день в школе работало 17 различных лабораторий по неожиданным различным направлениям – краеведческие, исторические, технические, экологические, кулинарные, языковые, творческие, а также такие, которые объединяют несколько направлений сразу. Праздник начался с открытия в актовом зале, где по традиции чествовали ребят-победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады. После мотивационного начала все разошлись по лабораториям, которые были выбраны заранее. На мероприятие приехали гости – ребята из Кусака, Шумановки и Красноармейки, которые тоже были приглашены поучаствовать в работе различных лабораторий.