Проект «Творческая мастерская для детей» был реализован с 11 по 16 декабря на базе санатория «Химик», г.Яровое. В проекте приняли участие команды активистов из Центров немецкой культуры: с. Кулунда, с.Гальбштадт, с.Дегтярка, с.Романово, с.Глядень, с.Михайловка. Ребята Гальбштадтской этнокультурной школы также стали участниками этого замечательного события!

10 декабря 2022, 16:21

В Гальбштадтской школе завершился третий этап краевого конкурса школьных инициатив «Я считаю» 9 декабря старшеклассники провели защиту трех проектов. В результате голосования победителем стал проект по созданию зоны отдыха, разработанный учениками 9 класса. В поддержку этого проекта проголосовали 33 школьника. За обновление актового зала высказались 27 старшеклассников, за проект по модернизации столовой проголосовали 20 учащихся.

30 ноября 2022, 17:41

В Гальбштадтской школе продолжается работа по участию в краевом конкурсе школьных инициатив на получение гранта «Я считаю» НАПОМНИМ! Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта составляет 350 тысяч рублей. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

17 ноября 2022, 09:55

16 ноября в Гальбштадтской школе Немецкого национального района состоялась проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!». В мероприятии приняли участие ученики и педагоги из образовательных организаций Славгородского образовательного округа. Участники проектной школы, а это более 35 человек, познакомились методикой подготовки проекта по улучшению школьной инфраструктуры на региональный конкурс «Я считаю», в основе которой совместная коллективная творческая деятельность детей и взрослых. Данная методика разработана сотрудниками АИРО им. Топорова и впервые апробирована на 22 и 23 сентября 2022 года в рамках Дней образования и науки на Алтае.

13 ноября 2022, 18:00

Команда Гальбштадтской школы в составе ребят 7 класса: Ляпун Елены, Андреевой Дарьи, Гавриленко Анжелики, Вагнер Полины, Тарасенко Екатерины, Шауэрмана Руслана, Ленкина Никиты, Прохорова Алексея и трех педагогов Кожановой Е.Н., Зименс Л.В., Галкиной Т.П. посетили Славгородский педагогический колледж. В финале проекта все участники представили авторские настольные игры, а также имели возможность познакомиться и поиграть в самые интересные игры прошлых проектов "ИГРОВЕСТА".