05 мая 2023, 07:36

Сегодня особый день. В учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской Народной Республики одновременно проходит урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации. В Гальбштадтской школе единый Урок Памяти прошёл для ребят 7 – 11 классов.

Эта неделя в Кусакской школе посвящена воссоединению Крыма с Россией! Мероприятия, посвящённые Крымской весне начались с разговоров о важном и торжественной линейки. Классными руководителями 1-11 классов был проведён Единый урок «Россия и Крым – общая судьба», с элементами кинопоказа фильма. В начальных классах ребята приняли участие в выставке рисунков "Крым глазами детей" Учителем истории и обществознания - Шафоростовым Александром Анатольевичем проведены тематические уроки для учащихся 5-11 классов, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, целью которых было   воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве

В 2023 году девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян. Сегодня в Красноармейской школе прошёл час истории "Крымская Весна" . Почётным гостем стал выпускник нашей школы, участник СВО Блажевич Даниил. Даниил уже год находится за пределами нашей страны, получил уже 2 медали за мужество и защиту Донбасса. Ребята и педагоги задавали ему много вопросов. В завершении дети подарили Даниилу открытки и письма. Желаем Даниилу поскорее вернуться домой!

26 февраля 2023, 16:55

25 февраля группа учащихся 4-9 классов Гальбштадтской школы под руководством педагогов Галкиной Т.П.(советник по воспитанию) и Зименс Л.В. посетили выставку-инсталляцию "Колесо истории" в г. Славгороде. Интересную и содержательную экскурсию провел один из создателей галереи, фотограф, предприниматель и общественный деятель Яков Гринемаер.

20 февраля 2023, 13:38

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это праздник афганцев-ветеранов и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. За 10 лет войны через Афганистан прошло около 620 тысяч советских военнослужащих и гражданского персонала. Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь. Минутой молчания школьники почтили память обо всех павших солдатах и офицерах, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.