16 декабря 2022, 17:19

Краевая естественнонаучная профильная смена «Академия нескучных наук» состоялась в Барнауле для одаренных школьников. Смена проводил с 8 по 11 декабря 2022 года Алтайский краевой детский экологический центр в рамках сотрудничества с Региональным центром по работе с одаренными детьми «Талант22». 80 школьников со всего Алтайского края – обучающиеся краевого детского экоцентра – были его участниками. Ученица 9 класса Красноармейской школы Иокерс Анастасия побывала на этой смене. "

Ежегодно, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот праздник- дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград –званий Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Ребята нашей школы знают об этом празднике, помнят и знают тех, кто совершает мужественные поступки.

10 декабря 2022, 16:21

В Гальбштадтской школе завершился третий этап краевого конкурса школьных инициатив «Я считаю» 9 декабря старшеклассники провели защиту трех проектов. В результате голосования победителем стал проект по созданию зоны отдыха, разработанный учениками 9 класса. В поддержку этого проекта проголосовали 33 школьника. За обновление актового зала высказались 27 старшеклассников, за проект по модернизации столовой проголосовали 20 учащихся.

10 декабря 2022, 15:35

Активисты РДШ Гальбштадтской школы, в преддверии Международного дня художника объявили Неделю в красках! Было предлжено учащимся и педагогам подбирать одежду или элементы одежды в основных цветах и его оттенках: понедельник-синий ( цвет символизирует небо и вечность, доброту, верность и постоянство.); вторник - красный (упорство, лидерство, динамичность); среда -желтый (тепло, уют, радость); четверг - зелёный (цвет жизни, символ природы и экологии, гармонии и равновесия); пятница - оранжевый (радость, позитивная энергия и яркие эмоции). Самому активному классу обещан приз!!!

08 декабря 2022, 15:22

На территории Немецкого национального района в период с 05.12.2022 года по 09.12.2022 года проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Единые дни профилактики». 07.12.2022 года Шумановскую школу посетили специалисты Комплексного Центра Немецкого национального района : заведующая отделением профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних Больц Екатерина Викторовна и психолог Гартман Татьяна Николаевна