19 сентября 2023, 18:33

Неделя безопасности дорожного движения, посвящена вопросам снижения аварийности с участием детей. Главной темой цикла мероприятий является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий. Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. В рамках недели безопасности дорожного движения, Кусакскую школу посетила капитан полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Славгородский" Борисенко Ольга Алексеевна, рассказав детям о правильном и безопасном поведении на дороге, а также о правилах езды на велосипеде.

Эта неделя в Кусакской школе посвящена воссоединению Крыма с Россией! Мероприятия, посвящённые Крымской весне начались с разговоров о важном и торжественной линейки. Классными руководителями 1-11 классов был проведён Единый урок «Россия и Крым – общая судьба», с элементами кинопоказа фильма. В начальных классах ребята приняли участие в выставке рисунков "Крым глазами детей" Учителем истории и обществознания - Шафоростовым Александром Анатольевичем проведены тематические уроки для учащихся 5-11 классов, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, целью которых было   воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве

В 2023 году девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян. Сегодня в Красноармейской школе прошёл час истории "Крымская Весна" . Почётным гостем стал выпускник нашей школы, участник СВО Блажевич Даниил. Даниил уже год находится за пределами нашей страны, получил уже 2 медали за мужество и защиту Донбасса. Ребята и педагоги задавали ему много вопросов. В завершении дети подарили Даниилу открытки и письма. Желаем Даниилу поскорее вернуться домой!

03 марта 2023, 17:01

Данная акция проводится в Кусакской школе каждый год. Она призвана напомнить нам, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи. Сейчас в мире проживает около 1 миллиарда инвалидов. В России более 12 миллионов таких людей, страдающих различными заболеваниями, - и не только пожилые, но и дети. В этом году наши учащиеся с удовольствием приняли участие в акции и принесли из дома игрушки, которыми хотели бы поделиться! Приглашаем всех желающих, кто не успел, но очень хотел бы стать активными участниками доброй акции! В наших силах сделать все возможное, чтобы помочь людям, особенно детям с ограниченными возможностями здоровья – поступком, словом, доброй улыбкой сохранить радость жизни, ее добро и красоту.

24 февраля 2023, 17:08

20 февраля ученики 3, 6 и 7б классов Шумановской школы открыли масленичную неделю. "Капуста", "Карусель" "Золотые ворота" - эти, и многие другие игры освоили ребята на сцене дома культуры. Звонкими песнями и яркими танцами встретили Масленицу! Вторая часть мероприятия состоялась на свежем морозном воздухе❄ А после этого каждому участнику удалось отведать русские блинчики Народные гуляния прошли под руководством педагогов: Т. В. Фоот, М. В. Старжинская, А. К. Шиндлер и Н. В. Танцюра. Также в мероприятии приняли участие вокальные группы Сибиряночка и Росинка, зав. сельской библиотекой С. Г. Жак.