25 ноября 2022, 18:01

24 ноября на базе Гальбштадтской школы состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель года Алтая -2023». Участников было 4 : из Орловской школы учитель русского языка и литературы Фоминых О.А, из Полевской школы учитель английского языка Горд Т.В, учитель русского языка и литературы из Дегтярской школы Молчанова Т.П., учитель физкультуры Протасовской школы -Франк В.Б. В рамках конкурсного испытания педагоги представили свои педагогические инициативы на суд жюри конкурса.

24 ноября 2022, 17:57

Под руководством учителя информатики Кусакской школы, Ларисы Анатольевны Сибин, в 7-10 классах прошли уроки "Цифры", в виде занимательной компьютерной игры. Ребята познакомились с технологией создания мультфильма, узнали от чего зависит качество изображения и звука, выполнили все задания и получили сертификаты с результатом своей работы.

18 ноября 2022, 17:09

В Гальбштадтской школе в рамках всероссийского фестиваля «Футбол в школе» проходят мероприятия не только спортивной, но и творческой направленности. Юные художники любят играть в футбол, являются активными болельщиками этого вида спорта, регулярно следят за спортивным матчами по телевидению и в интернете, а многие из ребят мечтают в будущем стать настоящими футболистами. Все свои идеи и мечты относительно футбола, ребята 2-4 классов изобразили на бумаге, используя краски и кисточки, фломастеры, маркеры, цветные карандаши и мелки. Выставка лучших рисунков украшает фойе Гальбштадтской школы! Молодцы!!

17 ноября 2022, 09:55

16 ноября в Гальбштадтской школе Немецкого национального района состоялась проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!». В мероприятии приняли участие ученики и педагоги из образовательных организаций Славгородского образовательного округа. Участники проектной школы, а это более 35 человек, познакомились методикой подготовки проекта по улучшению школьной инфраструктуры на региональный конкурс «Я считаю», в основе которой совместная коллективная творческая деятельность детей и взрослых. Данная методика разработана сотрудниками АИРО им. Топорова и впервые апробирована на 22 и 23 сентября 2022 года в рамках Дней образования и науки на Алтае.

13 ноября 2022, 18:00

Команда Гальбштадтской школы в составе ребят 7 класса: Ляпун Елены, Андреевой Дарьи, Гавриленко Анжелики, Вагнер Полины, Тарасенко Екатерины, Шауэрмана Руслана, Ленкина Никиты, Прохорова Алексея и трех педагогов Кожановой Е.Н., Зименс Л.В., Галкиной Т.П. посетили Славгородский педагогический колледж. В финале проекта все участники представили авторские настольные игры, а также имели возможность познакомиться и поиграть в самые интересные игры прошлых проектов "ИГРОВЕСТА".