Требуется педагог !.
    20 февраля 2023, 05:25

«Шумановская СОШ» — филиал МБОУ «Гальбштадтская СОШ» участвует в программе «Земский учитель – 2023» «Земский учитель» — это программа поддержки сельских учителей, которая начала работать с начала 2020 года. Суть ее состоит в том, что педагогам за переезд в сельскую местность и трудоустройство там полагается 1 миллион рублей. С этих денег не нужно платить налоги, а потратить их можно на любые цели! В "Шумановская СОШ" требуются педагоги по дисциплинам - математика (18 часов), история и обществознание (21 час).
    Функциональная грамотность на уроках географии.
    17 февраля 2023, 13:28

17 февраля в Шумановской школе прошел методический семинар педагогов географии Шумановской, Гальбштадтской, Кусакской, и Красноармейской школ по теме «особенности формирования функциональной грамотности школьников на уроках географии». Семинар проводился с целью совершенствования методической компетентности педагогов в данном направлении. Опыт работы педагогов школ утвердил устойчивое понимание, что осуществлять движение по формированию функциональной грамотности в школах района необходимо далее во взаимодействии друг с другом. Закончилась работа семинара тезисом для размышления, что любой современный урок географии должен формировать и развивать функциональную грамотность обучающихся.
    80 лет со дня победы в Сталинградской битве.
    17 февраля 2023, 08:24

Памятной дате – 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве были посвящены мероприятия февраля  в Гальбштадтской школе. Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.
    Методический семинар в Кусакской школе.
    15 февраля 2023, 13:21

15 февраля в Кусакской школе прошел методический семинар педагогов по теме «Формирование функциональной грамотности школьников средствами учебных предметов математика, физика и информатика». В семинаре приняли 10 педагогов Кусакской, Гальбштадтской, Шумановской и Красноармейской школ. Цель проведения: информационно-методическое сопровождение педагогов в области формирования функциональной грамотности обучающихся. Обозначенная тема семинара актуальна, его содержание позволило восполнить профессиональные дефициты в рамках формирования функциональной грамотности, обновить форматы методического сопровождения педагогов.
    Наши герои СВО!.
    10 февраля 2023, 09:07

Невероятная гордость, восхищение, благодарность — именно такие чувства вызывают герои специальной военной операции! Выпускник Красноармейской школы, Блажевич Даниил получил медаль "За проявленное мужество и отвагу при выполнении боевых задач, и помощь жителям Донбасса" Мы гордимся своими защитниками! Возвращайтесь все поскорее домой!
    Своих не бросаем!.
    04 февраля 2023, 08:50

По всей России проходит масштабная акция «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса Наш район тоже присоединился к акции, которая была организована активистами села Шумановка, в поддержку российских солдат Юнармейцы Кусакской школы были приглашены на мероприятие и с удовольствием приняли в нем участие Основная цель акции — выразить поддержку российским военным и показать единство граждан страны. Сейчас во время проведения миротворческой спецоперации на территории Украины важна поддержка нашим ребятам, которые защищают честь нашей страны Мы поддерживаем вас, верим в вас, мы своих не бросаем!!!
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    29 января 2023, 17:01

Ежегодно в январе — феврале во всех школах района и края проходит месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Много мероприятий запланировано в школе, в районе — это и уроки мужества, и выставки рисунков, викторины, эстафеты и различные соревнования. Месячник проводится с целью повышения качества и эффективности патриотического воспитания молодежи, популяризации разных видов спорта.
    27 января - Всемирный день памяти Холокоста.
    28 января 2023, 05:36

В школе педагоги и ребята вспоминали шесть миллионов еврейских мужчин, женщин и детей, погибших в Холокосте, жертв беспрецедентного ужаса и расчетливой жестокости. Преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, безнадёжно больных и инвалидов в период существования нацистской Германии.
    Дни снятия блокады Ленинграда.
    28 января 2023, 05:14

27 января - особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда. С 19 по 27 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Гальбштадтской школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.
    День науки - современный формат традиционного праздника!.
    27 января 2023, 10:29

26 января прошел ежегодный День науки в Гальбштадтской школе. Каждое мероприятие было отдельным значимым событием: чествование победителей и призеров Всероссийской Олимпиады школьников, встреча с выпускниками, презентация о достижениях науки и интересных людях, встреча с представителями разных профессий. И кульминация дня - работа в 10 самых неожиданных лабораториях.