Встреча с интересными людьми.
    24 января 2023, 10:20

В Гальбштадтской школе, в рамках деятельности образовательного центра "Точка роста" и предстоящего "Дня студентов" прошла "встреча" с выпускницей школы, ныне, студенткой магистратуры "Российского государственного университета правосудия" Комашко Анастасией. Анастасия рассказала ребятам об университете, специфике обучения, направлениях обучения, о возможности прохождения практики в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, органах юстиции, нотариата, адвокатуры, прокуратуры.
    ВУНДЕРКИНДЫ!.
    13 января 2023, 10:09

Подведены итоги детского краевого творческого конкурса "Вундеркинд" Учащиеся Гальбштадтской школы принимают участие в данном конкурсе не первый раз. По мнению ребят этот конкурс -прекрасная возможность продемонстрировать не только свои знания немецкого языка, но и творческие способности.
    Успешное участие в проекте "Немцы Алтая".
    12 января 2023, 10:02

Учитель немецкого языка Гальбштадтской школы Зименс Л.В. приняла участие в краевом конкурсе «Разработка настольных игр на немецком языке» центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая». Ее настольная игра «Этнографическое лото «Предметы быта российских немцев» прошла экспертизу и будет издана в типографии. В последующем планируется распространение данной игры по центрам немецкой культуры, школам и организациям российских немцев. Проект реализуется при поддержке Международного союза немецкой культуры.
    СДЕЛАЛИ ДОБРО ВМЕСТЕ!!!!.
    29 декабря 2022, 09:43

Гальбштадтские учащиеся, педагоги, родители и школьный волонтерский отряд "Вектор Добра". Во все времена воин, собираясь в поход, брал с собой частицу родного дома, горсть родной земли, которые хранили, оберегали его и придавали ему сил. Сегодня весточка из дома, любое послание, любой предмет – это сильнейшая поддержка для наших воинов! Сейчас, как никогда, нашим защитникам необходима наша помощь! Наши ребята должны знать, чувствовать, ощущать, что за ними надежный тыл, на ними земляки, россияне!!
    Футбольная ёлка.
    26 декабря 2022, 09:39

Необычная ёлка появилась в Гальбштадтской школе! Игрушки в форме футбольных мячей и вратарских перчаток украшают новогоднюю красавицу. В изготовлении игрушек приняли участие ребята с 5 по 10 класс, среди которых наша школьная сборная команда по футболу! Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"
    Футбол в школе!.
    24 декабря 2022, 09:34

В Гальбштадтской школе Немецкого национального района проходят мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля " Футбол в школе". Ребята активно следили за чемпионатом мира по футболу, каждый болел за свою команду, продолжают тренироваться, повышая свой уровень мастерства, а также продемонстрировали хорошие знания в футбольной викторине. Всего в викторине приняли участие 65 учащихся с 3 по 10 класс. Целью викторины о футболе является повышение спортивного интереса к футболу и привлечение школьников к здоровому образу жизни!
    Всероссийская акция «НОВЫЙ ГОД В КАЖДЫЙ ДОМ».
    22 декабря 2022, 12:24

В целях организации единого праздничного настроения во всех субъектах Российской Федерации в период с 5 декабря 2022 года по 8 января 2023 года проводится цикл новогодних полезных мероприятий в рамках Всероссийской акции «НОВЫЙ ГОД В КАЖДЫЙ ДОМ». Акция даст возможность участникам подарить тепло и заботу тем, кто в этом нуждается.
    Функциональная грамотность - компетенция XXI века.
    21 декабря 2022, 13:14

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в МБОУ «Гальбштадтская СОШ» Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации, в школе проведен ряд методических семинаров. 21 декабря с участием педагогов начальных классов Гальбштадтской, Кусакской, Шумановской и Красноармейской школ прошел практический семинар по теме «Формирование функциональной грамотности младших школьников» Семинар проводился с целью совершенствования методической компетентности педагогов в данном направлении. Педагоги высоко оценили практическую значимость проведенного семинара и решили, что работа по функциональной грамотности должна быть продолжена.
    Участие в проекте "Творческая мастерская".
    18 декабря 2022, 17:46

Проект «Творческая мастерская для детей» был реализован с 11 по 16 декабря на базе санатория «Химик», г.Яровое. В проекте приняли участие команды активистов из Центров немецкой культуры: с. Кулунда, с.Гальбштадт, с.Дегтярка, с.Романово, с.Глядень, с.Михайловка. Ребята Гальбштадтской этнокультурной школы также стали участниками этого замечательного события!
    Неделя немецкого языка.
    17 декабря 2022, 17:36

C 12 по 16 декабря 2022 года в Гальбштадтской, Шумановской Кусакской и Красноармейской школах проходила неделя немецкого языка. Ребята смогли окунуться в незабываемую атмосферу волшебства немецкого языка и немецкой культуры . Недельный цикл мероприятий был посвящен празднованию католического Рождества в Германии и в России. Ребята совершенствовали свои знания в немецком языке, узнали много интересного о рождественских традициях российских немцев, разучили рождественские песни и стихи, попробовали Рождество "на вкус" и приняли участие в увлекательной квест-игре!