Встреча с Губернатором Алтайского края.
    21 июня 2023, 19:27

21 июня состоялась торжественная встреча Губернатора Алтайского края с лучшими выпускниками общеобразовательных школ 2023 года. Мумбер Артём, обучающийся МБОУ «Гальбштадтская СОШ», сегодня стал участником встречи с Губернатором Алтайского края Томенко В.П.
    Путешествие в будущее.
    18 июня 2023, 21:02

Получив письмо от профессора Инженеркина, завтрявшегося в будущем, ребята летнего пришкольного лагеря отправились в лабораторию образовательного центра нашей школы "Точка роста", выдали себя за учёных, под руководством опытных роботов определили, что такое статическое электричество, собрали шифр и вернули профессора из будущего. Инженеркин, в свою очередь, помог ребятам сконструировать предмет, который будет полезен человечеству в будущем. В итоге отряды сконструировали макет "Планета будущего", робота -помощника по дому, предметы, нужные современному школьнику и робота Гришу. Возможно, когда-нибудь эти интересные идеи ребята воплотят в реальность, став учёными-изобретателями!
    Правила поведения на воде!.
    18 июня 2023, 18:30

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения.
    Будьучителем.рф.
    13 июня 2023, 08:57

Учителя создают светлое будущее и делают жизнь людей лучше. Ты тоже можешь — начни уже сегодня! Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационной ресурс «Будьучителем.рф», содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
    Обращение Губернатора Алтайского края  В.П. Томенко к выпускникам.
    23 мая 2023, 05:45

Последние звонки в этом году звучат для 37 тысяч школьников Алтайского края. Поздравляю выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. Многим предстоит пройти волнительный период экзаменов. Желаю всем удачи и успехов! Будьте смелыми и настойчивыми. Никогда не пугайтесь будущего и перемен. Смело принимайте вызовы, которые ставит перед вами жизнь!
    День Славяносербского района ЛНР.
    05 мая 2023, 07:36

Сегодня особый день. В учебных заведениях Алтайского края и Славяносербского района Луганской Народной Республики одновременно проходит урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации. В Гальбштадтской школе единый Урок Памяти прошёл для ребят 7 – 11 классов.
    Итоги очного этапа Научно-практической конференции "Малые Гумбольдтские чтения".
    30 марта 2023, 18:41

В девятнадцатый раз в нашей школе проводилась научно-практическая конференция школьников Славгородского образовательного округа «Малые Гумбольдтские чтения». Мероприятие проводится при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев. Хорошей традицией мероприятия является приглашение гостей: в этом году на конференции присутствовали Классен Георгий Петрович - председатель Исполкома краевой национально-культурной Автономии немцев Алтая и Назаров Иван Иванович - директор Института истории и международных отношений АГУ
    ЖАР-ПТИЦА в Гальбштадтской школе.
    29 марта 2023, 18:33

Сегодня в Гальбштадтской школе состоялся заключительный фестиваль районного конкурса театральных постановок «Жар-птица». В этом конкурсе приняли участие 37 спектаклей на русском и немецком языках, подготовленных воспитанниками детских садов и учащимися школ Немецкого района. Театр для детей и взрослых - источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. Творческих успехов детям и взрослым, принимающих участие в подготовке театральных постановок!
    Веселые старты педагогов!.
    28 марта 2023, 18:17

На третий день каникул в спортивном зале с. Редкая Дубрава прошли спортивные соревнования между командами педагогов школ нашего района. Программа «Веселых стартов» была очень насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и хоккейным снаряжением, где педагоги смогли проявить все свои спортивные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение!
    Крымская весна!.
    24 марта 2023, 17:59

Эта неделя в Кусакской школе посвящена воссоединению Крыма с Россией! Мероприятия, посвящённые Крымской весне начались с разговоров о важном и торжественной линейки. Классными руководителями 1-11 классов был проведён Единый урок «Россия и Крым – общая судьба», с элементами кинопоказа фильма. В начальных классах ребята приняли участие в выставке рисунков "Крым глазами детей" Учителем истории и обществознания - Шафоростовым Александром Анатольевичем проведены тематические уроки для учащихся 5-11 классов, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, целью которых было   воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве